Ihre Ansprechpartner

Institutionelle Anleger haben sehr individuelle Anforderungen und Anlageziele und unterliegen den unterschiedlichsten Restriktionen. Wir kennen Ihre Anforderungen seit Jahrzehnten bis ins Detail und entwickeln Lösungen, die Ihren Bedürfnissen und Erwartungen optimal entsprechen. Unser großes und erfahrenes Team an Spezialisten unterstützt Sie gerne.

Kirchliche Institutionen und Kreditinstitute

Fotios Antonos

Fotios Antonos

Accountmanager

Telefon: +496925675017

E-Mail: Fotios.Antonos@union-investment.de

Daniel Loch

Daniel Loch

Accountmanager

Telefon: +496925672074

E-Mail: Daniel.Loch@union-investment.de

Patrick Maul

Patrick Maul

Accountmanager

Telefon: +496925675068

E-Mail: patrick.maul@union-investment.de

Martin Münster

Martin Münster

Accountmanager

Telefon: +496925672489

E-Mail: Martin.Muenster@union-investment.de

Jan Zenglein

Jan Zenglein

Accountmanager

Telefon: +496925671656

E-Mail: Jan.Zenglein@union-investment.de

Investment Consultants und Ratingagenturen

Jan Becker

Jan Becker

Accountmanager

Telefon: +496925672832

E-Mail: Jan.Becker@union-investment.com

Julia Damerow

Julia Damerow

Accountmanager

Telefon: +496925677899

E-Mail: julia.damerow@union-investment.de

Öffentliche, gemeinnützige Institutionen und Kreditinstitute

Enno Fricke

Enno Fricke

Accountmanager

Telefon: +496925671630

E-Mail: Enno.Fricke@union-investment.de

Marcus Hilker

Marcus Hilker

Accountmanager

Telefon: +496925672773

E-Mail: Marcus.Hilker@union-investment.de

Martin Münster

Martin Münster

Accountmanager

Telefon: +496925672489

E-Mail: Martin.Muenster@union-investment.de

Stefan Schliemann

Stefan Schliemann

Accountmanager

Telefon: +496925671653

E-Mail: Stefan.Schliemann@union-investment.de

Unternehmen und Family Offices

Eberhard Glöckner

Eberhard Glöckner

Accountmanager

Telefon: +496925672823

E-Mail: eberhard.gloeckner@union-investment.de

Felix Steuer

Felix Steuer

Accountmanager

Telefon: +496925673564

E-Mail: Felix.Steuer@union-investment.de

Daniel Theilen

Daniel Theilen

Accountmanager

Telefon: +496925672733

E-Mail: daniel.theilen@union-investment.de

Ulrich Zwanzger

Ulrich Zwanzger

Accountmanager

Telefon: +496925673183

E-Mail: Ulrich.Zwanzger@union-investment.de

Versicherungen und Versorgungswerke

Michael Bertram

Michael Bertram

Accountmanager

Telefon: +496925671623

E-Mail: Michael.Bertram@union-investment.de

Eberhard Glöckner

Eberhard Glöckner

Accountmanager

Telefon: +496925672823

E-Mail: eberhard.gloeckner@union-investment.de

Jeremy Scheel

Jeremy Scheel

Accountmanager

Telefon: +496925671578

E-Mail: Jeremy.Scheel@union-investment.de

Tobias Ultsch

Tobias Ultsch

Accountmanger

Telefon: 069 2567-2761

E-Mail: tobias.ultsch@union-investment.de

Florian Wolf

Florian Wolf

Accountmanager

Telefon: +496925673196

E-Mail: Florian.Wolf@union-investment.de

Zentral betreute Institutionen

Johannes Klaus Heib

Johannes Klaus Heib

Accountmanager

Telefon: 069 2567-3187

E-Mail: johannes.heib@union-investment.de

Jörg Körner

Jörg Körner

Accountmanager

Telefon: +496925673116

E-Mail: Joerg.Koerner@union-investment.de

Geno-Banken und Mittelstand

Mit unseren regional aufgestellten Expertenteams sind wir der richtige Partner, wenn es um maßgeschneiderte Investmentlösungen für genossenschaftliche institutionelle Kunden wie Volks- und Raiffeisenbanken, Sparda-Banken, PSD Banken sowie ausgewählte genossenschaftliche Kunden geht.

Region Baden-Württemberg

Alexandra Avila

Alexandra Avila

Accountmanager

Telefon: +496925673028

E-Mail: Alexandra.Avila@union-investment.de

Hartwig Maicher

Hartwig Maicher

Accountmanager

Telefon: +496925671032

E-Mail: Hartwig.Maicher@union-investment.de

Antonio Raffaele Parise

Antonio Raffaele Parise

Accountmanager

Telefon: +496925673135

E-Mail: raffaele.parise@union-investment.de

Markus Westenburger

Markus Westenburger

Accountmanager

Telefon: +496925673014

E-Mail: Markus.Westenburger@union-investment.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Accountmanager

Telefon: +496925671139

E-Mail: Andreas.Wolf@union-investment.de

Region Bayern

Christoph Dittrich

Christoph Dittrich

Accountmanager

Telefon: +496925672865

E-Mail: christoph.dittrich@union-investment.de

Jörg Krämer

Jörg Krämer

Accountmanager

Telefon: +496925671264

E-Mail: joerg.kraemer@union-investment.de

Andreas Röhle

Andreas Röhle

Accountmanager

Telefon: +496925672336

E-Mail: andreas.roehle@union-investment.de

Philipp Thielemann

Philipp Thielemann

Accountmanager

Telefon: 069 2567-1868

E-Mail: philipp.thielemann@union-investment.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Accountmanager

Telefon: +496925671139

E-Mail: Andreas.Wolf@union-investment.de

Region Mitte

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Accountmanager

Telefon: +496925673120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Stefan Kulhavy

Stefan Kulhavy

Accountmanager

Telefon: +496925671968

E-Mail: Stefan.Kulhavy@union-investment.de

Thorsten Kunz

Thorsten Kunz

Accountmanager

Telefon: +496925672260

E-Mail: Thorsten.Kunz2@union-investment.de

Matthias Preising

Matthias Preising

Accountmanager

Telefon: +496925677412

E-Mail: Matthias.Preising@union-investment.de

Region Nord/Ost

Ralf Böhling

Ralf Böhling

Accountmanager

Telefon: +496925673181

E-Mail: Ralf.Boehling@union-investment.de

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Accountmanager

Telefon: +496925673120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Steffen Hahn

Steffen Hahn

Accountmanager

Telefon: +496925673128

E-Mail: Steffen.Hahn@union-investment.de

Paul Maul

Paul Maul

Accountmanager

Telefon: +496925671726

E-Mail: Paul.Maul@union-investment.de

Thomas Riese

Thomas Riese

Accountmanager

Telefon: +496925673149

E-Mail: Thomas.Riese@union-investment.de

Region West

Guido Elbrecht

Guido Elbrecht

Accountmanager

Telefon: +496925673120

E-Mail: Guido.Elbrecht@union-investment.de

Martin Fluhrer

Martin Fluhrer

Accountmanager

Telefon: +496925673323

E-Mail: Martin.Fluhrer@union-investment.de

Jens Langner

Jens Langner

Accountmanager

Telefon: +496925673180

E-Mail: jens.langner@union-investment.de

Heiko Schröder

Heiko Schröder

Accountmanager

Telefon: +496925671809

E-Mail: Heiko.Schroeder@union-investment.de

Bernd Ziegler

Bernd Ziegler

Accountmanager

Telefon: +496925673184

E-Mail: Bernd.Ziegler@union-investment.de

Spezialinstitute

Carsten Grießhammer

Carsten Grießhammer

Accountmanager

Telefon: +496925673034

E-Mail: Carsten.Griesshammer@union-investment.de

Florian Martin Höhne

Florian Martin Höhne

Accountmanager

Telefon: +496925673241

E-Mail: FlorianMartin.Hoehne@union-investment.de

Philipp Kramer

Philipp Kramer

Accountmanager

Telefon: +496925672029

E-Mail: Philipp.Kramer@union-investment.de

Simone Umbach

Simone Umbach

Accountmanager

Telefon: 069 2567-3036

E-Mail: simone.umbach@union-investment.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Accountmanager

Telefon: +496925671139

E-Mail: Andreas.Wolf@union-investment.de

Firmenkunden

Unser Firmenkunden-Team betreut genossenschaftliche Banken bei Investmentlösungen für ihre Firmenkunden. Dabei eröffnen unsere Firmenkundenfonds zahlreiche Möglichkeiten für eine ertragreiche und bedürfnisgerechte Investition von Anlagegeldern im Betriebs-, Kommunal-, Vereins- oder Stiftungsvermögen. Falls Sie Firmenkunde sind, empfehlen wir Ihnen eine Beratung bei Ihrem Betreuer in Ihrer Genossenschaftsbank vor Ort.

Firmenkunden

Christoph Drewek

Christoph Drewek

Accountmanager

Telefon: +496925672932

E-Mail: Christoph.Drewek@union-investment.de

David Fisch

David Fisch

Accountmanager

Telefon: +496925671465

E-Mail: david.fisch@union-investment.de

Ralph Holler

Ralph Holler

Accountmanager

Telefon: +496925673017

E-Mail: Ralph.Holler@union-investment.de

Benno Jöckel

Benno Jöckel

Accountmanager

Telefon: 069 2567 1176

E-Mail: benno.joeckel@union-investment.de

Thorsten Kunz

Thorsten Kunz

Accountmanager

Telefon: +496925672260

E-Mail: Thorsten.Kunz2@union-investment.de

Felix Neumann

Felix Neumann

Accountmanager

Telefon: 069 2567-1923

E-Mail: Felix.Neumann@union-investment.de